震惊!性感出题人在线送分!(判断推理秒杀技巧分享)

作者: 陈怀安_Aaa分类: 校园学习 发布时间: 2022-11-16 23:06:11 浏览:829846 次

震惊!性感出题人在线送分!(判断推理秒杀技巧分享)

Ice-bear-Ice:
判断推理技巧 02:07 1.秒杀原则 第一,时间不紧迫,不想冒风险的可以按照自己的习惯做题,当然如果想匀时间到其他板块也可以用 第二,用这个技巧的根...

【回复】回复 @小鹿与野猪 : 不好意思刚看到。弱鸡那题,首先乙丙知识水平相当,丙丁并非都是知识水平丰富,假设丙知识水平不丰富,那么乙和丙一样就推不出三个人知识水平丰富了,因此丁必定知识水平不丰富。其次由每个人都要有属性和有一个人三个属性都具备,只有一人技术熟练,可以推出丁肯定不是技术熟练那个,因此丁只可能是意志坚强。最后由甲乙意志坚强程度相同可知,假如他俩也意志坚强,那就三个人意志坚强了跟题干矛盾,因此甲乙意志不坚强。所以甲乙丁三个人都是有缺陷的,就可以推出只有丙三个属性都有。如果还没懂的话建议画个表花个几分钟时间都假设一遍就能懂了。
【回复】回复 @赵赵每天要学习 :按照安哥的理论就是:最后一个人说的是实话,那么提到他和他说的内容通通为假。红车那题:丁说有人车是红色的,乙提到了红色所以为假,丙提到了丁所以也为假,那么只有甲车是红色的了,排除ab,又因为丙是假的可以推出丁车是银色,排除d。
【回复】红色车那题不懂[大哭]局长们解释一下
橙味同学:
你这些方法放上an村里面起码是个万元课[脱单doge]

【回复】哈哈不至于,分享一下,有用就好!
cgy0602:
安神 来个言语理解的技巧分享[星星眼][星星眼]

【回复】回复 @kevyt- : 逻辑填空就是要多积累,还有就是标点法,他之前上岸分享言语部分提到了,去看看
【回复】回复 @逆流大大 :是那个?没有看到
永夜如冬花:
只有走过了自己的路,才会体会到,世上没有任何捷径可走。一切顺利的表面,都是脚下艰苦跋涉的长征。

AKEZ_:
一对一错:第一人第二句话为真 三句话:三人都说的东西是真 只有一人对:提“警察”和被“警察”都假 人多欺人少:提两人、提“有人”的为真 欺软怕硬:逆着最软的那句说为真(主体少变多,客体肯变否;选“可能”) 不同找同:划掉相同的,对比不同的 选重复人 找弱只因:找弱只因队友为真 ⚠️免责声明:有道理但不是大道理 做错了不关我事[吃瓜][doge][doge]

孤单听雨的猫-:
为什么第一个人的后半句是真的啊,规律?

【回复】我刚在粉笔上搜的题从上到下,5题就对了一个。搜索关键词是只说对了一半
【回复】因为出题人猜你习惯性先假设前对后错
久不見l:
安哥 最后一段时间感觉有点学不下去了怎么办。 从今年三月开始学习现在断断续续学了三四个月 勉强维持在70左右 最近一段时间一天做一套题就不太想学了。有没有什么办法能提高自己的专注度呢?经常做着做着题就不想做了。

【回复】其实吧,一天一套并不少,你可能是有点紧张,这里我给你的建议是,如果不容易专注,那就多多复盘,保持一天一套,同时爪爪申论练练字,足够用
【回复】我也是三月开始的现在60左右!你歇会吧,给我点机会!
【回复】回复 @浅雪今天拍妹了吗 :啊。。。因人而异,不否认智能组卷题目有时不咋样,但,都是真题,模考的话,每周一套就挺好啦,不用说补着做
昵称过于反骨无法显示:
判断推理秒杀技巧 1、一真一假型(每个人都对一半错一半): 第一个人的后半段话是真的。 2、三句话型(一人全对,一人全错,一人对一半错一半): 选最大信息量,即三个人都提到的对象。 3、欺负老实人型(只有一个人说的对,一般是四个人说话,最后有一个评理的): 评理人提到的那个对象,其他凡是提到这个对象的人,以及被提到是(不是)该对象的人的话都为假,没(被)提到的该对象那个人的话为真。 4、人多欺负人少型 (两个人真话,两人假话): 先找到矛盾的两人放一边,另外两人中谁提到的人最多谁说的为真,另一人说的为假。 5、欺软怕硬型 : 硬气程度→“所有>有的>具体的人和事”,题目中三种都有,则逆着最软的人说即为选项;如果只有“所有”没有“有的”,则顺着最软的人说即为选项。该题型考的不多。 6、不同中找相同(3+2)型: 材料中有人有相同之处,有人有不同之处,在不同之处反复出现的那个人即为选项。 7、4321找弱鸡型: 4个人中有3个人……有2个人……有1个人符合全部条件,可先推出有1人不符合三人条件,和他一组搭档的那个人即为符合全部条件的人。

石牌桥暨南带专:
真假推理: 一真一假,半对型:最小信息为真,通常第一人第二句话为真 三句话型:最大信息为真,三人都说的东西是真 只有一人真,并有分析提及相关:提相关如“警察”和被相关“警察”cue的都假 两对两错,人多欺人少型:先找矛盾,通常是所有,然后看剩下的,提两人即人多的为真、提“有人”的为真。

【回复】集合推理: “串线”欺软怕硬型:逆着最软的那句说为真(主体少变多,客体肯变否;选“可能”) 不同找同型:划掉相同的,对比不同的 选重复人 找弱只因型:找弱只因队友为真【只因你太美bb[脱单doge]】
【回复】回复 @石牌桥暨南带专 : 集合推理小结: 1“有的①是②”推不出“有的①不是②” 2二者皆不能进行逆否 3“有的①是②”=“有的②是①” 4”所有①是②“可推“有的①是②或者②是①”
月河润发k1T:
你可以一无所有,但绝不能一无是处。 24全年&=完整学习包 pan.quark.cn/s/33dfd1ebcc6c

三婆婆柳宝:
行测的判断推理真的不会啊!到底咋学啊?

【回复】但凡楼上这俩等级高点我都信了[妙啊]
【回复】回复 @钉zi户 :啥时候搞个实名上网限制设备id就好了,水军太多了[笑哭]
【回复】回复 @忆苦思甜花 : 真的,向润秋行测是讲的真牛!
evshsjh:
这道题好像用不了耶 一次百米竞赛,A、B、C、D、E、F六名运动员包揽了前六名,并且没有并列名次。甲、乙、丙、丁四人对最终结果进行了预测如下: 甲:A是第一名,B是第六名,D是第四名 乙:E是第四名,A是第三名,B是第五名 丙:E是第六名,C是第一名,A是第二名 丁:B是第三名,A是第六名,F是第五名 裁判员说:“你们四个人一人全猜错了,一人猜对了一个,一人猜对了两个,一人全猜对了。” 如果裁判员说的是真的,那么A的名次是? A 第一名 B 第二名(答案) C 第三名 D 第六名

【回复】回复 @OfficialKymeister : 其实就是最小信息法吧,只有丙一个人提到第二名,那这句话就是对的
【回复】甲:A1 B6 D4 乙:A3 B5 E4 丙:A2 C1 E6 丁:A6 B3 F5 个人理解 有点蒙的意思 四个A肯定有人对,而且对的那个人应该三个都对。第二列三个人说B,我觉得是不应该选带B的。其次只有丙是A2,有一个人错一个,那么只错了这个A和第二名的人选,选其他的名次和人员都有重复。
【回复】回复 @一个有潜力的大笨蛋 :CDF只有一次,可以确定是对的,那么甲丙丁不分顺序都是有对的内容,乙全错排除第三名和已经知道的1、4、5那么A只有2、3两个名次,所以甲不是全对的选项;继续看,剩下丙丁其中必有一个是全对而且都有我们需要的A的名次,代入一下,如果丁全对,那甲丙丁就是113(猜对名次的数量),不符合题干的123。如果丙全对,那甲丙丁就是132,符合题干的123,所以A是第二名。
额朝尼玛:
看完视频刷真假推理题,大部分都是绕开up讲过的题型,快做吐了[喜极而泣]

【回复】这种题直接用选项代入验证就行了
旺旺达令爆:
安哥这方法我不认同,不推荐没有基础的小伙伴用,不然会G,少赌一点,因为我们只能靠这些题拿分,省那么多时间做数量你也是G。

【回复】并不 他的方法很准确 因为逻辑思维在他的秒中被简化了
【回复】哥,没有基础还能做到数量吗,把三大模块做完回头看有时间再说呗[doge]
【回复】哈哈哈哈哈哈,现在已经上岸了,我再来说一次,这个方法无敌牛🐮[大笑][大笑][大笑]
iqdi:
这功法另辟蹊径,我练了肯定要走火入魔

【回复】别急,慢慢梳理功法的脉络,祝你功成!
可乐大胖猫呀:
刷题发现“谁二谁牛X”不适合下面这个题。 某公司招聘,甲乙丙丁四个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”;乙说:“我不能进公司”;丙说:“乙和我都不能进公司”;丁说:“不会所有人都能进公司”。 结果表明,只有两个人的预测是正确的,这两个人是( )。 A.甲和丙B.乙和丁C.乙和丙D.丙和丁

【回复】那个是至少有一个 这个是且关系
【回复】甲丁冲突,必一真一假。丙丁也一真一假。丙真乙真,所以丙是假的。选乙丁,故选B
【回复】回复 @赵二甜不二 : 其实就是找矛盾,题也不难。提出来是怕有的小伙伴不管三七二十一依赖秒杀。
雾也散啦:
就是碰运气,别信,速删!!!!!!!!!!!!

【回复】还是看自己吧 没时间了 这就是办法[笑哭]
【回复】回复 @才吃饭重复犯错 :这个靠谱不
上山的人_J:
考官大人,安哥的视频我虽然看了,但我是一个字都没敢听懂啊,我这都是为了你以后继续出这样的题啊[妙啊] 考生的名义(bushi

【回复】哈哈哈哈哈,原来弹幕一堆说听不懂的是这个意思啊,这波在大气层[doge]
名不知何取:
话实话,如果你真看懂了视频,发现up的方法其实有些是科学:必对的秒杀,有些是经验:大概率对的秒杀

经验分享 行测 公务员考试 技巧分享 判断推理 秒杀技巧 公考上岸跟我学 我们都爱搞学习·第三期

如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。您的支持将鼓励我继续创作!