那些笑死人的沙雕梗图

作者: 梗图网分类: 搞笑 发布时间: 2024-04-16 18:26:16 浏览:98518 次

那些笑死人的沙雕梗图

Beihai__:
甲丁不能同假,乙丁不同真假,所以丁真

【回复】乙丁是矛盾的两句话,必一真一假,所以其他两个人都是假话,甲是小偷
【回复】回复 @唉是小K诶 :同假就两个小偷了啊
【回复】那小偷是甲的话,甲说的是错的,乙说的是错的,丙说的是错的,丁说的是对的
Guraz9:
小偷是甲,只有丁说的是真话。 如果是其他人说真话,将会有矛盾冲突的地方。

【回复】甲如果真,那么乙丁都假,矛盾,所以甲是假,那甲就是小偷
夏日云梦乡:
一个个排除 首先假设甲说的是真话,乙丙丁说的假话 结果就是甲不是小偷,乙说丁是小偷,那么丁肯定就不是小偷,但是丁却也说自己不是小偷,乙和丁必然有一个说假话一个说真话,但是这样一来四人中就会出现两人说真话,所以这个假设不成立,甲在说谎,他说自己不是小偷,那他就必然是小偷, 甲是小偷,乙丙丁不是小偷,这样的话丁说的是自己不是小偷,那丁说的就是真话,乙和丙在说假话,结果就是甲是小偷,说真话的是丁,甲乙丙在说谎

霜幕凛冬:
关于脚的那个梗是错误的。使脚趾粗短的基因相比较于使脚趾修长的基因,在传承可能性上并没有明显优势。进化不是用进废退,而是基因随机变异后,不适于生存的个体难以传承自己的基因。 可能未来掉进化恰恰相反,漂亮的脚可能和漂亮的脸一样,与之相关的基因更容易得到传承。

【回复】回复 @真女神转生玩家 :你礼貌吗?
【回复】说很对,但通篇都是废话,总结一句脚会朝恋足癖的审美长就完了
17岁天才美少女小冰:
乙说丁是小偷,丁说他不是小偷,二者相互矛盾,所以必是一句真话一句假话,因为四个人只有一句真话,所以甲和丙都是假话,甲说他不是小偷(这句一定是假话),所以甲是小偷[脱单doge]高中语文老师讲逻辑的时候讲过

快乐seen球:
就小偷那题。 甲和丁都是“我不是小偷”,考虑到只有一个真话,一个小偷,所以乙丙是假话,小偷在甲丁。丙说小偷是丁,所以甲是小偷,丁是真话(也称丁真(bushi))[doge]

罗子KKND:
甲是小偷,乙和丁说话相反 由于只能有一句真话 ,能推断丁说的是真话 那么甲说假话必定是小偷

lizer27:
虽然这道题按事实来说应该是丁真甲偷,但是按照真实写照的话,乙应该是帮凶,丁无话可说,只能说“好好好,我无话可说,就是我好了吧?”[doge]

投币会消耗币:
最后体重越来越轻可不是好的祝福[doge]

杆子辰:
甲丁都说自己不是。肯定一个说谎。乙说丁是。如果丁是,那就甲乙都成了真话,所以不对。只能是甲。

收留心碎猫猫_:
脚趾应该不会消失吧,有时候脚趾要用力抓地的。而且尴尬的时候脚趾更是有很多活要干[doge]

【回复】这个没看懂,没脚趾和蝙蝠侠有什么内在联系??
Edwardwod:
好家伙。如果是3也太赚了。如果是🐔那也太赚了。[笑哭]

梗 搞笑 万恶之源 搞笑研究所2024 2.0 搞笑图片 搞笑新星训练营 搞笑新星训练营2024 1.0

如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。您的支持将鼓励我继续创作!